GANZTAGSANGEBOTE  

Momentan finden alle GRÜN dargestellten Angebote "online" statt!

  Angebot Wer? Wann Wo? Klasse
Montag HipHop Frau Fäustel 14.30-16.00 TH1 5-12
  Jugendkammerchor Frau Scholz, Herr Heinel 14.30-16.00 Aula 9-12
  Robotik Herr Rüdiger 14.30-16.00 125 8-10
  Deko,Kosmetik & co. Frau Behr 14.30-15.15 105 7-12
  Video Herr Busse 14.30-15.15 007 8-12
  Förderunterricht Mathe Herr Heinel 13.30-14.15 104 6
  Experimentieren & Modellbau Herr Reinhold 13.30-14.15 Werkraum 5/6
Nur in B-Woche Comiczeichnen und Trickfilm Frau Partzsch 13.30-15.00 14tg. 004 5-8
Nur in B-Woche Theater Herr Shami 13.30-15.00  14tg. 005 5-8
           
Dienstag Yoga Frau Müller-Petri 14.30-16.00 105 5-12
  Spanisch für Fortgeschrittene Frau Balthes 14.30-15.15 014 8-12
  Badminton / Floorball  Herr Richter 14.30-16.00 TH2 5-12
  Outdoor Activities Herr Badstübner 13.30-14.15 Aula 5
  Outdoor Activities Herr Badstübner 14.30-16.00 Aula 6-12
  Mathespiele  Frau Schierz 14.30-15.15 108 5-9
  Nachwuchschor  Frau Scholz 14.30-15.15 012 5-8
  Volleyball Herr Langfelner 14.30-15.15 TH1  5-8
  Förderunterricht Mathe Herr Heinel 12.40-13.25 107 5
  Förderunterricht Englisch Frau Gottschalk 13.30-14.15 108 5
  Förderunterricht Englisch Frau Pietsch 13.30-14.15 209 6
           
Mittwoch Eisenbahnmodellbau Frau Despang 13.30-15.00 Werkraum 5-9
  Spanisch für Anfänger Frau Balthes 14.30-15.15 014 7-12
Nur in B-Woche Die UmweltinfluencerInnen Frau Sossai 13.30-15.00  14tg. Treff Aula 5-10
  BLF-Vorbereitung Mathe Frau Röber 14.30-15.15 004 10
Nur in A-Woche Bowling / Kegeln  Frau Schwarzbach 14.30-16.00. 14tg. Treff Aula 5-8
  Förderunterricht Deutsch Frau Meyer 13.30-14.15 108 5
  Förderunterricht Mathe Frau Böttcher 13.30-14.15 213 6
           
Donnerstag MUKU Herr Eichler 13.30-14.15 Kunstraum 8-12
  Schulorchester Herr Reinhold 14.30-15.15 012 5-12
  Mathe-AG Herr Heinel 13.30-14.15 107 5-8
  Förderunterricht Mathe Herr Reinhold 13.30-14.15 108 5
  Förderunterricht Deutsch Frau Oßwald 13.30-14.15 209 6
  Lesen! Frau Lubenau 14.30-15.15   Bibo 5-8
           
Freitag Schach für Anfänger Herr Prof. Werner 13.30-15.00 108 5-12
  Badminton / Floorball Herr Richter 14.30-16.00 TH2 5-12
           

 

                                                                                                                                                                                                                                                                             Stand:06.11.2020, 14.00 Uhr
 

Hinweise zum Förderunterricht Englisch Klassenstufe 6

Nach den Herbstferien findet der Förderunterricht aufgrund der hohen Schülerzahlen gestaffelt statt:

Klasse 6a und 6d Förderunterricht Englisch am 03.11.2020

Klasse 6b und 6c Förderunterricht Englisch am 10.11.2020

 

 

Anmeldung Ganztagsangebote:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Name des Kindes: .......................................................                           Klasse: ..........

Wir melden unseren Sohn / unsere Tochter für folgende Ganztagsangebote an:

.................................................................................................................................................................................................  

.......................................................                                                           .........................................................................

Datum                                                                                                       Unterschrift Erziehungsberechtigte    


 

 

Letzte Aktualisierung: am 06.01.2021 - 08:22 Uhr durch André Proskawetz